Touareg плохо крутит стартер
Я может плохо объяснил. Снаружи он как новенький, но под изоляцией — беда.
Из всего сечения провода работает от силы 20%.
Была такая же проблема.
Виноват был аккумулятор.
Проделал такой эксперимент:
В гараже было 3 аккумулятора, один из них новый, 2 уставший совсем и 3-й более менее нормальный.
Так вот, с первого раза всегда ( в морозы в том числе) заводился только на новом аккумуляторе.
Как только ставил старые батареи, начинались проблемы с заводкой. В основном со 2-го или 3-го раза заводился.
Если прикуривал, то схватывал с 1 го раза.
Менял аккумуляторы несколько раз туда-сюда. Было все как писал выше.
Сейчас стоит акум 4х летний, если вечером подключаю зарядное устройство к нему на всю ночь, то утром заводит с первого раза. Если несколько дней езжу короткие поездки и не заряжаю, начинает плохо заводится.
2,5 2009 год.
Проблему не удалось решить. В багажнике вожу аккумулятор, накидываю от него провода плюс н а подкапотную клемму, минус на двигатель , заводится в любой мороз). Щас заказал провод массы , попробую поменять
у меня увсе элементарно было.
была утечка. ищите ее
ну да возможно утечка?сегодня морощ -20 пошел попробывать на вольтметре 12.2ключ на старт панель тухнет реле какое то щелкает а не крутит и самое главное на вольтметре вообще не просаживается прикуриваю от калины заводится моментально можно сказать!завтра нужно ехать есть второй аккумулятор он всегда у меня в хранении под зарядкой стоит буду его как прикуривателем!я вот заметил 12 вольт уже не заводится! и еще когда прикуриваешь и вообще когда заводится нормально то вольтметру видны просадки до 10.с чем то!я вот думаю может на стартер и ничего не доходит при малом напряжении?летом было что ключ на старт а стартер еле еле укнет пару раз и все вырубается!так можно было раз пять а потом раз как ни в чем не бывало!буду масло менять посмотрю эту косичку!а потом только стартер!а его на 2.5 как снимать?
сегодня вообще не смог завести и с вторым аккумулятором подключеным под капотом и с прикуриванием. меряю на клеймах 11.8 завожу почти не падает после пятого раза стало падать чуть не до нуля!снял акумулятор думаю новый же летом поставил!поставлю его на зарядку так он два или три часа заряд не брал!10 ампер висело три часа!
для начала — отогреваем.
поставил рядом с батарей отопления через час аппераж стал падать!вот думаю мог он замерзнуть у меня!акумулятор мутл красный такой типа 100 ампер
естественно замерз. только для заряженных аккумов (с нормальной плотностью) это не страшно, а если плотность в ноль — тогда писец зарядке!
если он новый — ищи утечку 100% :yes:
Проблема видно у всех одна, и решения этой проблемы возможно (пока) только одно — поиск утечки.
Но блин задолбало. Ощущаю себя как в жигулях. -15 и я гадаю, а скорее предсказываю; что хрен заведётся.
В начале декабря занимался данной проблемой, т.к. в любой момент мог сорваться в роддом и мне нужно было, чтобы авто не подвёл в ответственный момент! Не подвёл, как оказалось из-за отсутствия морозов, а сейчас когда они появились — тьфу.
У меня стоит новый провод на массу, 8 января установил новый АКБ, 9-го января ездил на короткую дистанцию и вуаля — 10 января авто мне показывает фигу. не завелся. еле еле прокручивает и опять как будто падает напряжение. и тишина. Благо в багажнике был аккум, который заменял и прикурил от него — завелась с пол пинка. хорошо крутил стартер и 4-5 секунд — завелась. MAGIC 🙂
Кстати, 2 раза проверяли утечку — ничего.
Всё, на что грешу:
1) стоит GSM модуль, чтобы запускать вебасту — думаю он может подъедать на морозе, других мыслей об утечке нет. Вебасте в мозгах вернуть понятие догреватель (короче вернуть всё на круги своя) 🙂 а вось сработает )))
2) стартер (но он же при прикуривании крутит как надо)
Запишусь в сервис и поколдуем с электриком. Нужно ещё вспомнить как там установили мне этот gsm модуль, хорошо хоть помню где он 🙂
Напишу потом о результатах после тестов на морозе 😉
комрады, может кто подскажет
Появилась такая проблема — утром пытаюсь завести авто, стартер крутит но двигатель не заводится. Вынимаю ключ из зажигания, повторяю процедуру и со второго раза моментально заводится. Первый раз такое случилось при -20 за бортом. потом все было нормально, и вот пару дней назад опять повторилась история хотя на улице -2 -3 АКБ новый. Какие варианты? Может свечи накала? или топливный фильтр? (уже время менять)
проверь герметичность топливной системы. подсасывать может. (причем пятен саляры можешь и не увидеть)
при первом повороте ключа недокачивает. а со второго заполняет и заводится..
Да в баке топлива больше половины. А как проверить герметичность? Никаких подтеков я не наблюдаю. Сегодня например нормально заводился, с первого раза.
проверь, как заведется когда на дне будет.
а проверяют только опрессовкой
Сегодня поставлю новый провод ,купил за 2 рубля, сча на СТО поеду,не торопись пока,бо симптомы у мну теже
А я в свою очередь, вчера пытался зарядить АКБ умным зарядником. У меня 100Ач стоит. Так вот он заряжался всего 1 ч 30 мин. Потом показал что заряжен на 100%. Сегодня с утра темп.была -2, завелся с первого раза, но это не показатель. вот думаю про кабель.
А я в свою очередь, вчера пытался зарядить АКБ умным зарядником. У меня 100Ач стоит. Так вот он заряжался всего 1 ч 30 мин. Потом показал что заряжен на 100%. Сегодня с утра темп.была -2, завелся с первого раза, но это не показатель. вот думаю про кабель.
Так же после зарядки заводит с пол пинка . Сейчас кабель сменил,старый хвост как бы нормальный был:russian_ru: .Результат только утром узнаю когда простоит всю ночь:yes:
Так же после зарядки заводит с пол пинка . Сейчас кабель сменил,старый хвост как бы нормальный был:russian_ru: .Результат только утром узнаю когда простоит всю ночь:yes:
Отпиши тогда как завтра заведешь?
какая кстати погодка сейчас?))
Отпиши тогда как завтра заведешь?
какая кстати погодка сейчас?))
Сейчас -24 . Не знаю как утром но не хотелось бы маслать замершую без вебасто а с ней не проверишь
Через 4 часа вышел заводить на улице -26 .С первой попытки сбрасывает как сдох, со второй крутит и заводит как ни в чем не бывало. Думаю что дело во втягивающем т.к. аккумулятор просесть не мог за это время. Так что провод зря менял:russian_ru:
А при теплой погоде(от -5) норм заводится? с первого раза?
Просто теоретически если это втягивающее то оно как бы всегда должно так. а у меня только при холоде. У нас завтра обещают -20.
А провод я все-таки заказал.
Источник
Touareg плохо крутит стартер
Не могу завести ТУР 3.0 дизель, 2008 г.в, 246лс., 150 тыс пробега. Проблем с аккумулятором нет. Вставляю ключ, поворачиваю, загорается приборная панель, нажимаю на педаль тормоза, поворачиваю ключ еще раз и на приборной панели остаются значки аккумулятора (красным) и двигателя (желтым). Включаются все системы как обычно, но двигатель не работает, даже стартер не крутит.
Самое смешное, что аналогичная проблема была накануне вечером. После многих попыток завести, я попросил отбуксировать машину и после буксировки она преспокойно завелась. Отстояла ночь, утром завелась и в течении дня раз девять заводилась. И как только я отъехал дальше чем обычно, в магазин, завести больше не могу. Жду эвакуатор.
Что может быть? Втягивающее на стартере? Стартер? ТНВД?
Понятно, что по возвращению в Москву поеду в сервис, но хотелось бы вернуться в Москву не на эвакуаторе.
Заранее спасибо, за ваши советы!
Вчера получил ту же проблему. Забирал жену с роддома, и тут такое.. 2 раза получилось завести.
Сначала на нейтралке, потом раза с 20го стартер крутанул.
Что делать понятия не имею.. Сейчас буду искать этот провод..
Так же загорелся чек мотора. Диагностику вечерком попробую сам сделать, шнурок где то закинул..
Иван, у вас тоже что то щелкает при пробе заводить?
Читал отзывы и подумал, что у меня что-то похожее. Т2 — 2006 год TDI V6 — diesel. 140,000 km.
В прошлом году в Апреле поменял датчик теплоты двигателя, после значка — Check Enginge Pressure, после этого, до зимы машина ездила нормально, до тех пор, пока жена при 0 градусов пару раз не проехала по 5 минут, и в итоге не смогла завестись. Вызвали эвакуатор, поменяли аккомулятор, т.к. сказали, что скорее всего это он, хоть аккомулятор 100% держал, даже при том, что ему 8 лет было.
В общем, по утру, машина кряхтит, медленно, тяжело, но заводится. Т.е. не очень долго но дольше, чем когда использую внешнюю батарею прикурить. Среди дня, всегда заводится быстрее.
Самое главное, что аккомулятор поменяный Bosch, пришлось заменить буквально через 3 месяца, и он уже держал только 30 % заряда.
После 3-й эвакуации машина утром опять завелась, но аккомулятор все равно решил поменять.
На станции сказали, что это стартер, и что сколько бы я аккомуляторов не менял, они все равно умрут.
Последний раз, уже на новом аккомуляторе ездил, на этой неделе сначала все ок, заглушил, на пристани при 7 градусах тепла, и сильном ветре, минут на 15-20, и он завелся, а потом на холостых долго работал, думал дать аккомулятру подзарядиться и т.д. и в итоге, на 30 минут отключил, просто на парковке, завожу , а стартер не крутит, и это на новом аккомуляторе, просто на горячий двигатель.
Самое главное, когда опять ребята с внешней батареей помогли, то с первого оборота стартер разогнался быстро с первого оборота.
Почитал, пишут, скорее всего стартер, и что это известная проблема, но дорогова-то как-то, да и не факт, что починят, т.к. по всем системам диагностики, с машиной проблем нет, т.е. им это только кажется, что проблема в стартере. Т.е. заменить они могут, но гарантировать работу нет. А толку что-то делать?
Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!:helpz:
Сергей
Читал отзывы и подумал, что у меня что-то похожее. Т2 — 2006 год TDI V6 — diesel. 140,000 km.
В прошлом году в Апреле поменял датчик теплоты двигателя, после значка — Check Enginge Pressure, после этого, до зимы машина ездила нормально, до тех пор, пока жена при 0 градусов пару раз не проехала по 5 минут, и в итоге не смогла завестись. Вызвали эвакуатор, поменяли аккомулятор, т.к. сказали, что скорее всего это он, хоть аккомулятор 100% держал, даже при том, что ему 8 лет было.
В общем, по утру, машина кряхтит, медленно, тяжело, но заводится. Т.е. не очень долго но дольше, чем когда использую внешнюю батарею прикурить. Среди дня, всегда заводится быстрее.
Самое главное, что аккомулятор поменяный Bosch, пришлось заменить буквально через 3 месяца, и он уже держал только 30 % заряда.
После 3-й эвакуации машина утром опять завелась, но аккомулятор все равно решил поменять.
На станции сказали, что это стартер, и что сколько бы я аккомуляторов не менял, они все равно умрут.
Последний раз, уже на новом аккомуляторе ездил, на этой неделе сначала все ок, заглушил, на пристани при 7 градусах тепла, и сильном ветре, минут на 15-20, и он завелся, а потом на холостых долго работал, думал дать аккомулятру подзарядиться и т.д. и в итоге, на 30 минут отключил, просто на парковке, завожу , а стартер не крутит, и это на новом аккомуляторе, просто на горячий двигатель.
Самое главное, когда опять ребята с внешней батареей помогли, то с первого оборота стартер разогнался быстро с первого оборота.
Почитал, пишут, скорее всего стартер, и что это известная проблема, но дорогова-то как-то, да и не факт, что починят, т.к. по всем системам диагностики, с машиной проблем нет, т.е. им это только кажется, что проблема в стартере. Т.е. заменить они могут, но гарантировать работу нет. А толку что-то делать?
Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!:helpz:
Сергей
У Вас Вы не замечали при какой температуре проблеммы с запуском ? Когда заводится авто нет случаем выхлопа белого облака ?
Читал отзывы и подумал, что у меня что-то похожее. Т2 — 2006 год TDI V6 — diesel. 140,000 km.
В прошлом году в Апреле поменял датчик теплоты двигателя, после значка — Check Enginge Pressure, после этого, до зимы машина ездила нормально, до тех пор, пока жена при 0 градусов пару раз не проехала по 5 минут, и в итоге не смогла завестись. Вызвали эвакуатор, поменяли аккомулятор, т.к. сказали, что скорее всего это он, хоть аккомулятор 100% держал, даже при том, что ему 8 лет было.
В общем, по утру, машина кряхтит, медленно, тяжело, но заводится. Т.е. не очень долго но дольше, чем когда использую внешнюю батарею прикурить. Среди дня, всегда заводится быстрее.
Самое главное, что аккомулятор поменяный Bosch, пришлось заменить буквально через 3 месяца, и он уже держал только 30 % заряда.
После 3-й эвакуации машина утром опять завелась, но аккомулятор все равно решил поменять.
На станции сказали, что это стартер, и что сколько бы я аккомуляторов не менял, они все равно умрут.
Последний раз, уже на новом аккомуляторе ездил, на этой неделе сначала все ок, заглушил, на пристани при 7 градусах тепла, и сильном ветре, минут на 15-20, и он завелся, а потом на холостых долго работал, думал дать аккомулятру подзарядиться и т.д. и в итоге, на 30 минут отключил, просто на парковке, завожу , а стартер не крутит, и это на новом аккомуляторе, просто на горячий двигатель.
Самое главное, когда опять ребята с внешней батареей помогли, то с первого оборота стартер разогнался быстро с первого оборота.
Почитал, пишут, скорее всего стартер, и что это известная проблема, но дорогова-то как-то, да и не факт, что починят, т.к. по всем системам диагностики, с машиной проблем нет, т.е. им это только кажется, что проблема в стартере. Т.е. заменить они могут, но гарантировать работу нет. А толку что-то делать?
Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!:helpz:
Сергей
также посмотрите провод + который идет от клемника под капотом на сам стартер,часто он выходит из строя—опляется,нагревается.
да похоже тут у всех ответ один.на диагностику.естественно сделали уже.ответ тоже не обширный.нет связи с эбу двигателем.а по какой причине.разводят руками.
Добавлено через 2 минуты 33 секунды
для этого наверное и создан форум.может у кого было такое.подсказали бы куда кидаться.
У Вас Вы не замечали при какой температуре проблеммы с запуском ? Когда заводится авто нет случаем выхлопа белого облака ?
Спасибо большое за совет! При температуре 90 С воды и 90 С масла.
Читал, что могут быть свечи, Вы о них говорите? Я себе представляю, что облако должно быть больше, а так у меня просто слегка белесый дымок, пока машина непрогретая. Запах, вроде стандартный, неприятный как при сгорании дизеля, когда на холостых стою и открытые окна. Двигатель работает устойчиво. Просто именно с моментом пуска проблема.
Сегодня опять, проехал минут 15-20 по городу, на 2-3 передаче, выключил на 5 минут, заводить, а он молчит, пока с открытым капотом 30-35 минут не посидел, сколько не пробовал, не завелся, да и то со 2-го раза и еле-еле.
Еще раз спасибо!
Добавлено через 29 минут 50 секунд
также посмотрите провод + который идет от клемника под капотом на сам стартер,часто он выходит из строя—опляется,нагревается.
Спасибо большое!
А можно поподробнее, где конкретно он оплавляется, снизу, ближе к стартеру, или где отходит от аккомулятора сверху, ближе к красной крышке со знаком +?
Просто если бы не заводился вообще, либо долго трещал, то точно стартер, а так только когда горячий, т.е. действительно похоже на плохой контакт.
Спасибо большое за совет! При температуре 90 С воды и 90 С масла.
Читал, что могут быть свечи, Вы о них говорите? Я себе представляю, что облако должно быть больше, а так у меня просто слегка белесый дымок, пока машина непрогретая. Запах, вроде стандартный, неприятный как при сгорании дизеля, когда на холостых стою и открытые окна. Двигатель работает устойчиво. Просто именно с моментом пуска проблема.
Сегодня опять, проехал минут 15-20 по городу, на 2-3 передаче, выключил на 5 минут, заводить, а он молчит, пока с открытым капотом 30-35 минут не посидел, сколько не пробовал, не завелся, да и то со 2-го раза и еле-еле.
Еще раз спасибо!
Добавлено через 29 минут 50 секунд
Спасибо большое!
А можно поподробнее, где конкретно он оплавляется, снизу, ближе к стартеру, или где отходит от аккомулятора сверху, ближе к красной крышке со знаком +?
Просто если бы не заводился вообще, либо долго трещал, то точно стартер, а так только когда горячий, т.е. действительно похоже на плохой контакт.
при работающем двс потрогайте рукой провод,на предмет нагрева,бывает часто оплетка плавится видно прямо,внимательно сделайте осмотр провода,также осмотр провода массы на кузове,
Зажигание то хоть включается ?
Ремонт стартера у нас в городе около 2-3 тр в зависимости от того что там с ним. Плюс снятие — не знаю сколько.
В общем была проблема с гидроблоком,поменяли саленоиды. Чек не горит ,авто заводится .
Но не долго я радовался,пол недели буквально . Наступили холода,слякоть . Снова с утра вставил ключ,поворачиваю ключ,все значки потухли кроме аккумулятора и чека двигателя,в общем стандартно . Ни щелчков ни чего ,авто не заводится .
P.s На авто была дублирующая масса сверху,офицалы убрали ее и снизу оригинальный провод массы двигателя поставили . После этого авто спустя неделю и перестал заводиться,почему то кажется мне что дело в электрике,в проводке . Кто что может подсказать может?
Честно сказать слабо понимаю как гидроблок связан с тем, что стартер не крутит, но да ладно.
Попробуйте пошатайте рычаг переключения КПП, может там что-то зависло и авто не видит,что он в режиме Р стоит.
В общем была проблема с гидроблоком,поменяли саленоиды. Чек не горит ,авто заводится .
Но не долго я радовался,пол недели буквально . Наступили холода,слякоть . Снова с утра вставил ключ,поворачиваю ключ,все значки потухли кроме аккумулятора и чека двигателя,в общем стандартно . Ни щелчков ни чего ,авто не заводится .
P.s На авто была дублирующая масса сверху,офицалы убрали ее и снизу оригинальный провод массы двигателя поставили . После этого авто спустя неделю и перестал заводиться,почему то кажется мне что дело в электрике,в проводке . Кто что может подсказать может?
Не менял. Надобности не было. Он рабочий
Не менял. Надобности не было. Он рабочий
Обычно пятаки подгорают на втягивающем и поэтому ничего не происходит при включении зажигания. Надо замкнуть два контакта на стартере болты на 6 и гайки на 13 и должен раздуплиться стартер.
А как идёт плюсовой провод на стартер от Акб на 3.0 bks?
Хочу проверить этот провод, от куда он запитан?
от АКБ к прикуривателю под капотом там соединяется с другим куском и над коробкой уже к стартеру и гене
Всем доброго времени суток, произошла плохая ситуация, прошел ливень город в лужах, поехал по делам, воды в городе по колено, поймал волну от встречного автомобиля и двигатель хапнул воды, пригнали к знакомым на станцию сняли всю сисиему подачи воздуха все в воде, выкрутили свечи, пытались в ручную прокрутить движок провернули на пол оборота с 4,5,6 цылиндров выстрелела вода дальше провернуть не получаеться, стартер не подаёт ни каких признаков из начально хотели прокрутить им, кто подскажет что делать как взбодрить стартер, на панеле приборов ни каких ошибок, акум новый. Туарег нф 2012 года
В этой ситуации стартер уже самая маленькая проблема. Машина словила гидроудар, загнуло стержни клапанов, поршня в них упираются, поэтому провернуть невозможно, да и пытаться ненадо. Стартером тем более.
Источник